网友提问:719 已解决:719
二手房未满三年,可以交易吗?
匿名 | 分类:二手房 | 浏览次数:75 | 收藏 提问时间:2018-10-15
 
 
回答:置业专家 回答时间:2018-10-15

  您好!《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:未依法登记领取权属证书的,不得转让。希望我的回答对您有所帮助!了解更多,请直接拨打易房通专线0915-8889993!

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与易房通网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

Copyright ©2015 e-fangtong.com 陕西易房通网络科技有限公司 易房通网版权所有 陕ICP备15012348号 陕公网安备 61090002000021号